Интернет-витрина 'KEY COM'
компьютерные аксессуары

Цифровые устройства и микропроцессоры

Автор: А. В. Микушин
Серия: Учебная литература для вузов (BHV)
Год: 2010
ISBN: 978-5-9775-0417-1

Знание является силой, и книга - главный источник мудрости. И удовольствия. И вот отличный образец той работы, что дарит новые сведения из разнообразных областей, способствует расширению кругозора и ведёт к новым победам над компьютерами - "Цифровые устройства и микропроцессоры"

Книга представляет собой учебник по курсу с одноименным названием, который читается авторами в течение многих лет студентам радиотехнических специальностей в Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики и Новосибирском государственном техническом университете. Даны основы проектирования цифровых устройств с упором на создание принципиальных схем устройств связи. Рассмотрены вопросы аналого-цифрового преобразования и обработки сигналов, в частности, случаи изменения частоты дискретизации цифрового сигнала и узлы, позволяющие изменять эту частоту. В качестве примеров цифровых устройств рассмотрены такие современные устройства, как схемы прямого цифрового синтеза DDS, цифрового преобразования частоты вверх DUC, цифрового понижения частоты приема DDC. Изложены основы микропроцессорной техники и особенности работы микроконтроллеров на примере семейства MCS-51. Даны основы программирования для микроконтроллеров на языках C и ассемблер. Две основные части курса иллюстрируются примером разработки одного и того же устройства – часов, на цифровых микросхемах и на микроконтроллере. Для студентов, инженеров и специалистов радиотехнических специальностей.

Искренне надеемся, что книга "Цифровые устройства и микропроцессоры" будет полезной и интересной для новичков и специалистов.

Возрастные ограничения: нет
Форматы: fb2, ePub, ios.ePub, txt, rtf, pdf, html и др.
   415 руб.

         

Если у вас возникнет вопрос, вам всегда помогут опытные сотрудники магазин электронных книг ЛитPec - крупнейшего агрегатора, дистрибьютора и продавца лицензионных изданий в России! Спрашивайте!

Все издания

Задумайтесь...

Удовольствие от текста - это праведный мятеж против изоляции текста. (Неизвестный автор)

Рейтинг@Mail.ru
www.keyboard-combos.ru  © 2024