Интернет-витрина 'KEY COM'
компьютерные аксессуары

Самоучитель системного администратора (3-е издание)

Автор: Александр Кенин
Серия: Системный администратор
Год: 2012
ISBN: 978-5-9775-0764-6

Человек силен знанием, и книга - фундаментальный носитель ценных сведений. И лучший спутник на досуге! И вот замечательный образец такой литературы, что дает новые сведения из разных областей, помогает расширять кругозор, да еще и оказывается полезной в освоении компьютеров - "Самоучитель системного администратора (3-е издание)"

Изложены основные задачи системного администрирования, описаны базовые протоколы, даны рекомендации по выбору оборудования и проведению ежедневных рутинных операций. Подробно раскрыты технологии, используемые при построении информационных систем, описаны средства мониторинга и обслуживания как малых, так и распределенных сетей. Рассмотрены методы централизованного управления, основы создания безопасной среды. Даны рекомендации по поиску неисправностей, обеспечению защиты данных. Параллельно рассмотрены решения на основе операционных систем Windows и Linux с использованием как проприетарных, так и открытых технологий. Книга написана на основе многолетнего опыта разработки и практического администрирования информационных систем. В третье издание включены разделы с описанием новейших технологий, в том числе облачных и систем высокой доступности, рекомендациями по оптимизации производительности, существенно дополнены разделы по настройке систем, поиску неисправностей, виртуализации серверов и рабочих станций. Для начинающих системных администраторов.

Надеемся, что книга "Самоучитель системного администратора (3-е издание)" будет кстати для всех.

Возрастные ограничения: нет
Форматы: fb2, ePub, ios.ePub, txt, rtf, pdf, html и др.
   175 руб.

         

Если у вас возникнет вопрос, вам всегда помогут опытные сотрудники магазин электронных книг ЛитPec - крупнейшего агрегатора, дистрибьютора и продавца лицензионных изданий в России! Спрашивайте!

Все издания

Задумайтесь...

Дом, в котором нет книги, подобен телу, лишенному души. (Цицерон)

Рейтинг@Mail.ru
www.keyboard-combos.ru  © 2024